Bartolomeo Passarotti
(Bologna 1529-1592) Doppelseitiges Studienblatt: Beine, Hände und Füße (recto), männliche schreitende Figur, liegender Putto und drei Köpfe(verso), Feder in Braun, über Spuren von Bleigriffel auf Bütten, 22,2 x 31,8 cm, gebräunt, fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Die Zuschreibung an Bartolomeo Passerotti wurde von Prof. Angela Ghirardi anhand eines Fotos bestätigt.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Bartolomeo Passarotti
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |